Проект «Наш двор» предложено сделать федеральным

Председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Дмитрий Медведев предложил сделать программу благоустройства придомовых территорий «Наш двор» общефедеральной. Об этом он заявил во вторник, 6 сентября, на встрече Президента РФ Владимира Путина с членами фракции «Единая Россия» и экспертами.

Напомним, старт данному проекту был дан около месяца назад в Саратове, когда инициатива горожан и их многочисленные просьбы привести в порядок дворовую территорию вокруг их домов привели к появлению нового партийного проекта, который поддержал Вячеслав Володин. В рамках проекта в Саратове только в этом году будет приведено в порядок около сотни дворов. Реализация проекта продолжится и в последующие годы. При формировании списка объектов будут учитываться пожелания горожан, оставивших соответствующее обращение через форму обратной связи на сайте Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия».

Помимо Саратова проект уже реализуется в Волгоградской, Пензенской и Тамбовской областях.

«Можно было бы проект Партии «Наш двор», который уже реализуется в регионах, вывести на федеральный уровень и продолжить его вместе с регионами, вместе с муниципалитетами», — предложил Дмитрий Медведев.

Глава кабинета министров отметил, что сфера ЖКХ в целом «должна быть максимально прозрачной, чтобы все люди видели, на что тратятся деньги, чтобы повышение тарифов не вызывалось просто желанием заработать соответствующей организацией, а вело к росту качества услуг».

По его словам, благоустроенные дворы «формируют среду общения», и эта проблема актуальна для большинства россиян, так как две трети из них живут в многоквартирных домах.

«Это пространство должно быть уютным, понятным, комфортным, где можно было бы с удовольствием пообщаться, отдохнуть», — уверен Медведев.

Источник: Единая Россия Саратовская область