Работу в Крыму Председатель ГД и депутаты начали с возложения цветов к памятнику «Народное ополчение всех времен» в Симферополе

В церемонии приняли участие лидеры всех политических фракций Государственной Думы, председатели комитетов ГД. 15 марта в Крыму проходят торжественные мероприятия в честь пятилетия воссоединения с Россией.

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, Первые заместители Председателя ГД Александр Жуков и Иван Мельников, руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский и руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов, председатели комитетов Государственной Думы 15 марта возложили цветы к памятнику «Народное ополчение всех времен» в Симферополе.

Монумент посвящен ополченцам, защищавшим Крым в три разные эпохи российской истории — в Крымскую войну 1853–1856 годов, во время Великой Отечественной войны и в 2014 году, во время событий Крымской весны.

Напомним, 15 марта в Симферополе состоится совместное заседание Совета ГД и Государственного Совета Крыма, затем в Севастополе пройдет совместное заседание Совета Государственной Думы и Законодательного Собрания Севастополя. Также парламентарии примут участие в праздничных митингах и шествиях, приуроченных к пятилетию Крымской весны — воссоединению Крыма и Севастополя с Россией.

Источник и фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы РФ