Спикер Госдумы раскритиковал Минэнерго за отсутствие открытости

Спикер Госдумы Вячеслав Володин выступил с критикой работы Минэнерго при рассмотрении законопроекта о лицензировании в сфере электроэнергетики

Развернувшаяся дискуссия и множество вопросов к докладчику — замглавы Минэнерго Вячеславу Кравченко — говорит о том, что авторы законодательной инициативы не посчитали возможным прийти во фракции и отработать эту тему, отметил Володин.

Спикер Госдумы обратил внимание полпреда правительства РФ в Госдуме Александра Синенко на то, что о подобных случаях нижняя палата парламента будет информировать главу правительства РФ Дмитрия Медведева. «Значит, исходить из того, что такие случае, если они будут происходить, они не редки на самом деле, у меня просьба, Александр Юрьевич (Синенко), аппарат правительства проинформировать, а мы проинформируем председателя правительства, что министерства плохо работают с Госдумой, открытости нет, нет желания встречаться с депутатами, перед фактом ставите всех нас с вами — посмотрите, сколько вопросов», — отметил Володин.

«Если говорить о той же фракции «Единая Россия», то больше всего вопросов. Это говорит о том, что та фракция, на которую вы должны опираться и диалог вести — вы не ведете этот диалог», — указал он.

Источник: ИА Regnum