В борьбе с терроризмом Сербия и РФ должны иметь одну позицию — Володин

В вопросах борьбы с терроризмом в Сирии и Сербии и РФ должна быть одна позиция. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе второго заседания Комиссии по сотрудничеству между Госдумой и Народной скупщиной Республики Сербия.

«Повестка дня заседания отражает широкий спектр двустороннего сотрудничества, прежде всего, его парламентское измерение. Кроме вопросов межпарламентского взаимодействия было бы правильно предметно обсудить проблемы безопасности, противодействия терроризму, экстремизму и нелегальной миграции», — сказал Володин.

Спикер Госдумы обратил внимание на то, что у терроризма нет понятия границы, позиция всех стран должны быть единой в этом вопросе. «Если нам удастся сформировать такую позицию, у террористов нет будущего», — сказал он.

«Мы видим, какие потери несут наши страны, в вопросах борьбы с терроризмом в Сирии у нас должна быть единая позиция», — подчеркнул Володин, отметив, что европейские коллеги занимают в этом вопросе «страусиную позицию».

Спикер Госдумы напомнил, что вопросы безопасности и борьбы с терроризмом будут обсуждаться на заседании МПА в Санкт-Петербурге, и Сербия согласилась принять участие в работе организации.

В состав делегации Госдумы входят первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников, председатели ряда профильных комитетов (Леонид Слуцкий, Леонид Калашников, Михаил Дегтярев, Павел Завальный и Сергей Гаврилов), а также заместитель председателя комитета по обороне Виктор Заварзин.

Источник: ИА REGNUM