В Саратове обсудили дальнейшую реализацию проекта «Наш двор»

Напомним, проект «Наш двор» появился по инициативе жителей Саратова и был поддержан Вячеславом Володиным. Более 100 дворов в этом году будет благоустроено в рамках данного проекта, принято решение продолжить его и в последующие годы.

В течение трёх лет планируется привести в порядок ещё 600 придомовых территорий. На заседании фракции «Единая Россия» Председатель Партии Дмитрий Медведев озвучил предложение сделать проект «Наш двор» общефедеральным.

«Да, этот проект сложный, но он реализуем», — подчеркнул Вячеслав Володин.

На данный момент ремонт проводится на территории 24 дворов в Саратове. Работы на остальных объектах стартуют в ближайшее время.

«Поступает большое количество вопросов о том, как данная инициатива коснётся жителей Саратова. Многие горожане оставили свои заявки на сайте регионального отделения партии «Единая Россия» и ждут, когда их дворы будут отремонтированы. Наша задача — получить обратную связь, понять, что волнует людей больше всего, чтобы реализация проекта осуществлялась наиболее эффективно», — пояснила Ольга Баталина.

Координатор проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина подчеркнула, что подобная инициатива стала возможной только благодаря активности жителей, общественности. «Люди поверили, что этот проект состоится, стали писать свои обращения в адрес регионального отделения Партии. Кто-то сделал это после того, как увидел, насколько преобразилась придомовая территория у соседей, другие узнали о данной инициативе от знакомых. Много обращений касается и установки детских площадок — Вячеслав Володин поддержал и проект по установке новых игровых комплексов для детей. И они уже появляются во дворах. Но здесь важно силами общественников следить за качеством проводимой работы. Чтобы детские площадки устанавливались без нарушений», — сказала Ерохина.

Вячеслав Володин отметил, что большие игровые комплексы для детей появятся также в парках и скверах, в том числе на улицах Рахова и Астраханская.

«Детские площадки появляются во дворах в рамках партпроекта, администрация не должна стоять в стороне, устанавливать площадки в подведомственных учреждениях — школах и детских садах. Некий соревновательный процесс, думаю, здесь будет только приветствоваться», — считает Вячеслав Володин.

Во встрече также приняли участие глава региона Валерий Радаев, глава администрации Саратова Валерий Сараев и директор Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Плеханова Сергей Наумов.

Жители Саратова задали вопросы, касающиеся создания в городе новой пешеходной зоны, ремонта коммунальных сетей и других актуальных тем.

«Нам надо эффективно использовать деньги, учитывая социальную составляющую данных объектов, уходить от халтуры, выполнять все работы в первую очередь качественно, — подчеркнул Володин. — Тогда и жить в Саратове будет комфортнее».

Источник: Единая Россия Саратовская область