Владимира Васильева освободили от должности руководителя фракции «Единая Россия»

На заседании фракции «Единая Россия» проголосовали за освобождение от должности главы фракции Владимира Васильева, назначенного врио главы Дагестана.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил, что Президент РФ Владимир Путин назначил врио главы Дагестана Владимира Васильева. «Мы имеем возможность поздравить Владимира Абдуалиевича и сказать, что нам будет Вас не хватать, особенно в самые тяжёлые моменты, когда Вы возникаете ниоткуда и подставляете своё плечо», — сказал Вячеслав Володин.

По его словам, в сложные моменты, когда надо отстаивать интересы страны или вести переговоры, Владимир Васильев «становится как глыба». В то же время он толерантный человек и умелый переговорщик. «Он сделал всё возможное, чтобы выстроить баланс с другими фракциями, проводил переговоры с фракциями, когда определяли руководящий состав комитетов», — отметил Вячеслав Володин.

Спикер Госдумы подчеркнул, что решение, которое принял Президент, это ответственное решение и вызов, который Владимир Васильев должен преодолеть. «Быть главой одной из крупнейших и многонациональных республик нашей страны — очень ответственное дело, — сказал Вячеслав Володин. — И здесь уже мы должны сделать всё, чтобы подставить Владимиру Абдуалиевичу плечо, на которое он сможет опереться». Спикер Госдумы пожелал врио главы Дагестана успехов в новой должности, и пообещал, что он может рассчитывать на депутатов.

Источник: ЭПИ  Парламентская газета