Вячеслав Володин на следующей неделе посетит Сербию

Спикер Госдумы в начале следующей недели посетит Сербию. Сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с и. о. вице-премьера, главой МИД Сербии Ивицей Дачичем на полях Петербургского международного экономического форума.

«У нас очень интенсивные контакты, после нашей встречи в Никосии в Стамбуле провели встречу премьеры РФ и Сербии. А через три дня спикер Госдумы Вячеслав Володин посетит Белград», — добавил Лавров.

«Очень рад видеть, рассчитываю на полезный разговор», — подчеркнул российский министр.

 В свою очередь Дачич отметил, что ему очень приятно, что Сербия в этом году представлена на ПМЭФ в привилегированном статусе гостя.

«Несмотря на то, что я уже в девятый раз приезжаю на ПМЭФ, в этом году я приехал с особым чувством. Вчера я выступал на открытии форума и сказал то, что важно для всех, что друзья остаются друзьями. И что мы не будем менять нашу позицию, когда речь идет об отношениях с РФ, продолжим и дальше их укреплять. Да, мы ожидаем визит спикера Госдумы, но ожидаем и визит председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, а что касается вас — ты наш большой друг, и мы всегда рады приезду», — сказал Дачич.

«Обязательно приеду», — ответил на это Лавров.

Источник: ИА ТАСС