Спикер Госдумы назвал тупиковыми решения Сената США по антироссийским санкциям

Вячеслав Володин назвал тупиковыми решения Сената США по антироссийским санкциям и подчеркнул, что с позиции силы нельзя вести диалог.

«Тем более это неприемлемо, когда, принимая решения, США затрагивают интересы европейских стран и не удосуживаются обсудить эти вопросы с парламентами европейских стран», — сказал Володин на встрече с первым заместителем председателя Национального совета Австрии Карлхайнцем Копфом. «Тем более это неприемлемо, когда, принимая решения, США затрагивают интересы европейских стран и не удосуживаются обсудить эти вопросы с парламентами европейских стран», — добавил он.

Володин также предостерегает конгрессменов США от принятия ошибочного решения по вопросу расширения санкций против России.

«Умения слушать сейчас не хватает нашим коллегам из парламента США. Неумение слышать и разговаривать приводит, как правило, к ошибкам. И от этих ошибок могут страдать люди», — заявил он сегодня на встрече с первым заместителем председателя Национального совета Австрии Карлхайнцем Копфом, говоря о принятых Сенатом США поправках о расширении антироссийских санкций.

По словам спикера, «все видят, что произошло из-за ошибок, и сейчас их признали США, в Ираке, Ливии». «Сейчас новая точка напряжения — Сирия, где как раз из-за неумения слышать до сегодняшнего дня существует террористическая организация, претендующая стать государством», — указал Володин.

Он отметил, что в России «открыты к диалогу», в том числе с американской стороной. «У нас есть позиция, мы ее отстаиваем, но мы ее никому не навязываем. Мы хотели бы, чтобы принцип невмешательства во внутренние дела других стран распространялся на всех. Россия не вмешивается во внутренние дела других государств и хотела бы, чтобы по отношению к нам поступали так же», — заключил спикер.

 

Источник: ИА ТАСС