Володин поблагодарил родителей Нурбагандова за воспитание Героя России

Депутат Госдумы Юрий Левицкий передал родителям Героя России Магомеда Нурбагандова Благодарственное письмо Председателя нижней палаты парламента Вячеслава Володина, высоко оценившего личный подвиг военнослужащего и патриота Отечества.

В обращении к родителям Героя России Нурбаганду Магомедовичу и Кумсият Абдурагимовне политик, в частности, выразил им слова глубокого сочувствия и поддержки, а также высказывал уверенность, что подвиг их сына станет примером беззаветного служения Родине для многих молодых людей, решивших посвятить себя защите Отечества.

«Год назад геройски погиб ваш сын Магомед. Он встретил свою смерть отважно, как мужчина, глядя ей прямо в глаза. А его последние слова навсегда останутся в сердцах миллионов граждан нашей страны.

Хочу сказать вам спасибо за то, что вы воспитали Магомеда мужественным, храбрым человеком, патриотом России. Он вырос любящим сыном, мужем и отцом. И ушёл из жизни непобеждённым.

Понимаю, что никакие слова не смогут приглушить вашу боль от этой невосполнимой потери. Низкий вам поклон за вашего сына», — сказано в Благодарственном письме Вячеслава Володина.

Отец Героя с благодарностью принял послание спикера Госдумы.

10 июля 2016 года лейтенант полиции Магомед Нурбагандов, захваченный боевиками, публично отказался записать обращение к сослуживцам с призывом отказаться от работы в правоохранительных структурах.
Вопреки требованиям боевиков, Нурбагандов, глядя в камеру, заявил: «Работайте, братья!», отказавшись от предательства в обмен на свою жизнь.
Указом Президента РФ от 21 сентября 2016 года Магомед Нурабгандов за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга, посмертно удостоен звания Героя Российской Федерации.

Источник: ЭПИ Парламентская газета