Володин предложил провести слушания об обеспечении прав граждан Союзного государства

Спикер Госдумы РФ предложил пригласить на слушания представителей структур, чтобы в целом оценить состояние вопроса равных прав граждан Союзного государства.

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин предложил в рамках декабрьской сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России, которое пройдет в Брянске, провести парламентские слушания по вопросу обеспечения равных прав граждан Союзного государства.

Глава нижней палаты парламента РФ в Минске принимает участие в 52-й сессии Парламентского собрания, в повестке которой актуальные вопросы законотворчества, результаты союзного строительства за период с 2014 по 2017 годы и подготовка приоритетных задач развития Союзного государства на среднесрочную перспективу до 2022 года.

«Есть предложение, коллеги, в рамках нашей декабрьской сессии провести слушания по вопросу обеспечения равных прав граждан Союзного государства. К этому времени у нас будут необходмые материалы, и мы с вами первый день потратим на обсуждение этого вопроса», – сказал Володин в ходе заседания.

Спикер Госдумы РФ также предложил пригласить на эти слушания представителей структур, которые займутся анализом вопроса, чтобы в целом оценить состояние вопроса равных прав граждан Союзного государства и наметить первоочередные задачи.

Источник: Партия «Единая Россия»