Возведение проблемных домов в Саратовской области должно завершиться в 2019 году — Володин

Спикер Госдумы добавил, что ситуация с обманутыми дольщиками в Саратовской области не самая острая в России.

«Проблема с долгостроями в регионе должна быть решена в течении 2019 года. В 2017 году году планируется сдать в эксплуатацию восемь объектов, в следующем (году) — продолжить возведение еще пяти, по каждому объекту составлена дорожная карта, работа ведется активно», — сказал Володин.

Ранее сообщалось, что 4 и 5 августа спикер Госдумы провел две встречи с дольщиками Саратова и Балакова. В результате 5 августа правоохранительные органы задержали руководителя компании «Фонд жилищного строительства», которого подозревают в мошенничестве с 40 млн рублей дольщиков. В тот же день была создана комиссия по проблемным домам, которую возглавил врио губернатора Валерий Радаев. Володин пообещал взять ситуацию на контроль и встречаться с дольщиками еженедельно. В субботу состоялась очередная такая встреча.

Спикер Госдумы добавил, что ситуация с обманутыми дольщиками в Саратовской области не самая острая в России. «Но не исключено, что именно опыт, наработанный в Саратове, в последующем будет использоваться для решения проблем с долгостроями в других регионах», — отметил Володин.

По данным правительства региона, в Саратовской области в реестре обманутых дольщиков числятся более 3 тыс. семей. В регионе насчитывается 25 проблемных объектов, большинство из которых расположены в Саратове, а также в Балаково и Энгельсе. Для завершения строительства всех домов региону необходимо около 2,75 млрд рублей. Власти не исключают, что в ближайшее время реестр пополнят еще 17 проблемных объектов.

Источник: ИА ТАСС