Вячеслав Володин: Государственная Дума доработает рекомендации по итогам парламентских слушаний по развитию легкой промышленности в РФ
На пленарном заседании Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин отметил, что во вторник планировалось рассмотреть проект постановления ГД с рекомендациями, подготовленными по итогам парламентских слушаний «О развитии отраслей легкой промышленности в РФ». Он подчеркнул, что те, кто начал комментировать данный документ «с учетом предложения о введении налога на добавленную стоимость на импортную продукцию, реализуемую с использованием посреднических цифровых платформ независимо от наличия беспошлинного порога, поторопился».
«Государственная Дума считает, что данный вопрос не следует выносить на рассмотрение. Эта тема — исключительно полномочия Правительства», — уточнил Председатель ГД.
«Мы должны руководствоваться экспертной оценкой и проработанными вариантами. Поэтому третий вопрос у нас снят с рассмотрения единогласно. Надеемся, что завтра этот проект постановления уже в доработанном виде будет внесен для рассмотрения», — сообщил Вячеслав Володин.
Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ