Вячеслав Володин и Абдельмаджид Теббун обсудили развитие межпарламентских отношений России и Алжира

В Государственной Думе состоялась встреча Председателя ГД Вячеслава Володина с Президентом Алжирской Народной Демократической Республики Абдельмаджидом Теббуном

Как отметил Председатель Государственной Думы, отношения между Россией и Алжиром развиваются благодаря диалогу президентов двух стран.

«Ваш приезд придаст серьезный импульс межпарламентским связям и развитию отношений между нашими странами», — сказал Вячеслав Володин.

Можно было бы рассмотреть вопрос создания межпарламентской комиссии, а также выстроить работу по линии профильных комитетов. «У нас эта форма показала свою эффективность с другими странами: Китаем, Вьетнамом, Турцией, Ираном», — добавил Вячеслав Володин.

«Россия — дружественная страна для Алжира. Мы всегда считали себя друзьями Российской Федерации. У нас тесные исторические связи, начиная с эпохи Советского Союза и до настоящего момента. Мы ничего не изменили в этом, несмотря на внешние условия и давление. Наша дружба — на солидной основе», — сказал Абдельмаджид Теббун.

Председатель Государственной Думы поблагодарил Президента Алжира за поддержку России на мировой арене в условиях санкционного давления: «Спасибо за то, что, несмотря на сложную ситуацию, мы чувствуем ваше плечо».

«Россия — великая держава. Она такой была, есть и будет всегда», — отметил Абдельмаджид Теббун.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ