Вячеслав Володин: интерес к Международному форуму «Развитие парламентаризма» растет – приедут парламентарии и эксперты более чем из 110 стран

Председатель Государственной Думы рассказал, что основными темами Международного форума «Развитие парламентаризма» станут вопросы международной безопасности, цифровой экономики и защиты экологии.

«В Государственной Думе идет подготовка ко второму Международному форуму «Развитие парламентаризма», который состоится 1–2 июля в Москве, и парламентской конференции «Россия – Африка», запланированной на 3 июля», — сообщил Вячеслав Володин.

«В 2018 году в первом форуме приняли участие более 500 парламентариев и экспертов из 96 стран мира. На форум приехало 58 официальных парламентских делегаций», — напомнил он.

По словам Председателя Государственной Думы, «интерес к форуму растет: в этом году мероприятие планируют посетить представители парламентов, международных парламентских организаций и эксперты более чем из 110 стран. Мы ожидаем более 80 официальных парламентских делегаций».

Основными темами обсуждения станут вопросы международной безопасности, цифровой экономики, борьбы с бедностью и неравенством, гуманитарного права, защиты экологии, роли молодежи в развитии парламентаризма.

Вячеслав Володин отметил, что 3 июля пройдет парламентская конференция «Россия – Африка», в которой примут участие представители более 30 стран континента.

В повестке мероприятия – законодательное обеспечение торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества России и африканских стран, обмен законотворческим опытом.

«Укрепление отношений со странами Африки, в том числе гуманитарного и торгово-экономического сотрудничества, – один из приоритетов. Развитие межпарламентских отношений должно активизировать взаимодействие между нашими странами», — подчеркнул Председатель Государственной Думы.

Источник и фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы РФ