Вячеслав Володин назвал преждевременным разговор о его участии в выборах в ГД в 2026 году

По словам Председателя ГД, он всегда будет работать в направлении, которое обозначено Президентом РФ Владимиром Путиным

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин призвал не забегать вперед с вопросом о его участии в выборах в ГД в 2026 году. Об этом он заявил журналистам, сообщил ТАСС.

«Все решения, которые принимались Президентом, исполнял и буду исполнять. Поэтому не надо забегать в 2025 году в 2026 год. Нам надо в этом году многое сделать», – сказал он.

Вячеслав Володин отметил, что чем позже начать говорить об избирательной кампании, тем лучше. «Выборы имеют свою специфику. Речь идет о том, что, как правило, на выборах отвлекаются от насущных дел, занимаются какими‑то обещаниями, а нам надо просто работать», — добавил Председатель ГД.

Вячеслав Володин подчеркнул, что всегда будет работать в направлении, которое обозначено Президентом РФ Владимиром Путиным, и руководствуясь его решениями. «У меня нет своей повестки. Есть повестка Президента, есть повестка страны», – заявил он.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ