Володин назвал расширение «списка Магнитского» истерикой уходящей администрации Обамы

Председатель Госдумы назвал истерикой уходящей администрации президента США Барака Обамы расширение "списка Магнитского", равно как и подготовленный американскими парламентариями всеобъемлющий пакет санкций против России в связи с приписываемыми ей хакерскими атаками.

«Истерика уходящей администрации президента Барака Обамы, по-другому это не назовешь», — сказал Володин, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС. «Скорее всего, набрали обязательств перед спонсорами и проиграли выборы, сейчас ищут виновных, кто виноват в этом поражении», — предположил он.

Глава нижней палаты парламента РФ убежден, что «спрашивать нужно с себя в первую очередь и нужно отвечать перед своими избирателями». «Когда люди не поддержали (на выборах), это говорит о том, что политика неэффективна, это говорит о том, что рядовой избиратель хочет стабильных отношений с Россией, с другими странами, и вот эти все проблемы нужно рассматривать в этой плоскости, а не искать тех, виновен в поражении, — подчеркнул Володин. — Сами, только сами, исходя из того, что натворили».

Ранее стало известно о том, что в Конгрессе США будет представлен законопроект по введению «всеобъемлющего» пакета санкций в отношении России из-за приписываемых ей кибератак на избирательную систему страны. Вашингтон 29 декабря прошлого года под предлогом якобы имевшей место причастности России к кибератакам объявил о введении санкций, которые коснулись ряда российских компаний, Федеральной службы безопасности и Главного управления Генштаба ВС РФ. Власти США также выслали 35 российских дипломатов и сообщили о закрытии двух принадлежащих РФ объектов в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Источник: ТАСС