Вячеслав Володин обсудил с депутатами измененный регламент работы Государственной Думы

Как минимум ближайший год депутаты Госдумы будут работать с ужесточенными недавно регламентами. Об этом сообщил спикер палаты Вячеслав Володин на встрече с депутатами-единороссами 12 декабря. В ней приняли участие около 200 парламентариев.

«Участникам встречи Вячеслав Володин привел результаты соцопросов ФОМа о том, что доверие к Думе нового созыва выросло», — сказал первый зампред фракции Андрей Исаев. По этим данным, сейчас о доверии к Думе заявили больше опрошенных, чем тех, кто сказал, что депутатам не доверяет, а «Единую Россию» поддерживают 50% респондентов. Исаев подчеркнул, что рост доверия вызван в том числе и ужесточением дисциплины.

Такие же встречи Вячеслав Володин планирует провести и с другими фракциями, чтобы «выслушать их замечания», добавил источник РБК в окружении спикера.

«Я бы не назвала это ужесточением дисциплины. Это та норма, которая должна быть в работе. Каждый человек решает для себя, приходя на такую работу, должен был автоматически понимать, что такая работа не будет простой. Многим жертвовать приходится и ограничивать себя, потому что это такая работа», — заявила после встречи со спикером председатель комитета по регламенту Ольга Савастьянова.

Источник: Ведомости