Вячеслав Володин открыл выставку к 75-летию Геннадия Зюганова

В Государственной Думе открылась выставка «На службе народу», посвящённая 75-летию председателя ЦК КПРФ, руководителя фракции КПРФ Геннадия Зюганова. Председатель ГД Вячеслав Володин на открытии выставки отметил, что в центре ее внимания человек, который прошел со всей страной путь вызовов и проблем.

По его словам, выставка расскажет о Зюганове не только как о политике, но и как об отце, сыне, спортсмене, человеке. «Что касается политика Зюганова, мы все его хорошо знаем. И без вас бы многие решения принимались не такими качественными», — сказал Володин.

Председатель Государственной Думы выразил надежду, что к следующему юбилею Геннадий Зюганов сможет презентовать новые страницы своей биографии.

На выставке представлены награды главы КПРФ, написанные им книги, трофеи спортивного клуба и фотографии, раскрывающие вехи его жизни и дела, которому он себя посвятил.

Также юбиляра поздравили коллеги по партии, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов, космонавт, Дважды Герой Советского Союза Светлана Савицкая, а также зампредседатель Государственной Думы Ольга Епифанова, которая подчеркнула роль Зюганова в проекте «Дети России — детям Донбасса» и другие гости.

Источник: Парламентская газета

Фото: nabat.news