Комментарии Вячеслава Володина про кандидатуры вице-премьеров, предложенные Дмитрием Медведевым

Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин заявил, что предложенные главой Правительства РФ Дмитрием Медведевым кандидатуры на должности вице-премьеров зарекомендовали себя как профессиональные чиновники с большим опытом работы.

Он отметил, что все претенденты на деле продемонстрировали свои лучшие качества, благодаря чему и получили приглашения в новый состав Правительства.

«Кандидаты, которых депутаты Государственной Думы хорошо знают по совместной работе, прошли большую школу, показав себя профессионалами в ситуации вызовов и экономического кризиса», — добавил Председатель Государственной Думы.

В понедельник исполняющий обязанности премьер-министра РФ Дмитрий Медведев назвал кандидатов на должности в новом Правительстве. По его мнению, первым вице-премьером должен стать Антон Силуанов, который будет курировать финансово-экономический блок.

Своими заместителями он также видит Татьяну Голикову (социальный блок), Алексея Гордеева (сельское хозяйство), Дмитрия Козака (промышленность и энергетика), Виталия Мутко (строительство), Юрия Борисова (оборона), Ольгу Голодец (культура и спорт) и Максима Акимова (цифровая экономика, транспорт и связь). На пост руководителя аппарата Правительства он предложил кандидатуру Константина Чуйченко.

Источник: Аргументы и факты

Фото на превью: Фото-служба ГД РФ