Вячеслав Володин: планируем выработать предложения по изменению ситуации с домашним заданием школьников

Как отметил Председатель ГД, эта тема вызвала оживленную дискуссию

«Свыше 1,2 млн просмотров и около 9 тыс. комментариев говорят о ее актуальности. Анализ показывает: большинство считает, что нагрузка на школьников избыточна, ее необходимо снижать», — написал в своем Telegram-канале Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

Что касается домашних заданий, звучат предложения об изменении подходов, отметил Вячеслав Володин.

«С одной стороны — в части исключения формализма при его выполнении (использование ИИ и различных программ, поиск готовых ответов в интернете). С другой — необходимости сохранения домашнего задания для закрепления материала, а также развития навыков творческого подхода, критического мышления, самостоятельности и анализа», — подчеркнул Председатель ГД.

«Основываясь на высказанных мнениях, планируем выработать предложения по изменению ситуации», — заключил Вячеслав Володин.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ