Володин получил письмо от Председателя ПАСЕ со словами осуждения убийства Андрея Карлова

Председатель Государственной Думы получил письмо от Председателя ПАСЕ Педро Аграмунта со словами осуждения убийства Андрея Карлова.

Председатель Пасе написал:

Уважаемый Председатель,

От лица Парламентской ассамблеи Совета Европы предаю глубокому осуждению вчерашнюю чудовищную террористическую атаку, в результате которой погиб посол России в Турции Андрей Карлов.

Приношу свои соболезнования родным и близким господина Карлова, а также всем дипломатам России.

В приложении к письму Вы найдете копию моего заявления об этом ужасном событии, и я буду благодарен, если Вы доведете его до сведения членов Государственной Думы Российской Федерации.

С уважением,

Педро Аграмунт

Страсбург, 20 декабря 2016 г.

Заявление Председателя Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аграмунта: «Я предаю сильнейшему осуждению чудовищную террористическую атаку на посла Российской Федерации в Турции. Приношу свои искренние соболезнования родным и близким посла Карлова, его коллегам, а также всем дипломатам России.

Это не первый случай террористических атак на наши государства, но сегодняшний теракт стал особенно тяжелым, т.к. его целью было поставить под удар дипломатию – фундаментальный элемент международного сотрудничества, мира и стабильности. От лица Парламентской Ассамблеи выражаю свою безусловную поддержку государствам-членам, в особенности России и Турции, в борьбе с терроризмом и защите наших общих ценностей и институтов».

Источник: Государственная Дума