Вячеслав Володин предложил сделать Комсомольский поселок образцово-показательным

На встрече в школе №59 Заводского района Саратова жильцы многоквартирных домов работников завода «Саратоворгсинтез» обсудили с Вячеславом Володиным возможность включить их в проект «Наш двор».

Напомним, в текущем году в рамках проекта будет отремонтировано более 100 дворовых территорий. По многочисленным обращениям саратовцев принято решение продлить проект еще на три года. До 2019 года планируется привести в порядок еще 600 дворовых территорий.

Вячеслав Володин поддержал жителей Комсомольского поселка и предложил отремонтировать здесь 10 дворовых территорий. Это будет возможно при участии социально-ответственного бизнеса.

«Наша задача как можно быстрее провести паспортизацию дворов, в которых вы проживаете, и привести их в нормативное состояние. Мы здесь надеемся на партнерское отношение. Хорошо бы целиком этот поселок сделать красивым и современным. Сделать здесь все не хуже, чем в центре Саратова», — сказал Вячеслав Володин.

Часть работ должна быть завершена до ноября, а с приходом весны ремонт дворов будет возобновлен, чтобы уже в следующем году Комсомольский поселок стал образцово-показательным.

«Главное нам понять, сколько здесь дворовых территорий, проработать все возможные варианты их ремонта и учесть пожелания жителей. У нас самое дорогое — это люди», — напомнил Володин.

На встрече жители также подняли тему ремонта дорог. «Этот вопрос администрации тоже предстоит решить», — подчеркнул Володин.

Отдельного внимания Володина заслужила спортивная площадка, расположенная на школьном дворе: «Давайте мы эту территорию приведем в порядок, сделаем поле с искусственным покрытием, добавим площадки для занятий баскетболом и волейболом».

«Саратов начинается с Комсомольского поселка. Все заинтересованы в том, чтобы все тут было благоустроено», — добавил Володин.

Источник: Единая Россия Саратовская область