Вячеслав Володин пригласил своего коллегу Председателя Национального совета Словакии Андрея Данко на Парад Победы в Москву

Андрей Данко, выступая на пленарном заседании ГД, отмечал, что словацкий народ никогда не ставил под сомнение роль, которую сыграла Красная Армия в освобождении страны.

9 мая Председатель Национального совета Словацкой Республики Андрей Данко приглашен в качестве гостя на парад в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

На Парад Победы словацкого коллегу пригласил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.

15 ноября 2017 года Андрей Данко, выступая на пленарном заседании ГД, отметил, что словацкий народ никогда не ставил под сомнение роль, которую сыграла Красная Армия в освобождении страны. «Словакия всегда с уважением относилась к героизму российских и советских воинов и к павшим на нашей территории во время Второй мировой войны», — подчеркнул он.

«С почетом и пиететом мы вспоминаем советских партизан, которые в 1944 году воевали бок о бок со словаками во время Словацкого национального восстания, — сказал Андрей Данко. — Это было самое большое восстание в Европе во время Второй мировой войны, оно показало решимость нашего народа бороться за свободу и против фашизма. Без вашей героической помощи нам воевать было бы очень трудно».

Источник и фото на превью: Официальный сайт Государственной Думы РФ