Вячеслав Володин призвал не допускать младенческую смертность в России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин прибыл с рабочим визитом в Тамбов. Спикер посетил тамбовский Центр единоборств, который откроется в августе этого года, и проинспектировал строящийся перинатальный центр.

Председатель Госдумы отправился на стройплощадку перинатального центра. Данный объект является приоритетным для системы здравоохранения региона. Его строительство контролирует лично губернатор Александр Никитин.

В настоящее время перинатальный центр готов почти на 70%: возведены каркас и стены до шестого этажа, цокольный этаж, монтируется вентиляция, электроснабжение, кровля, установлены окна и перегородки, также идёт внутренняя отделка.

«Этот объект необходим. Непросто сдать объект, когда меняются несколько подрядчиков. Но губернатор держит ситуацию на контроле. Есть поручение президента о строительстве перинатальных центров в регионах. Здесь делается всё, чтобы достроить центр. Нужно стремиться не просто к самым низким показателям младенческой смертности, как это есть в Тамбове, а вообще убрать такой показатель. Перинатальный центр поможет это сделать», — уверен Вячеслав Володин.

Источник: ЭПИ Парламентская газета