Вячеслав Володин: сохранение и защита исторической правды – один из приоритетов работы Парламентского Собрания

Об этом заявил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе выступления на пленарном заседании Молодежного форума Союзного государства «Роль молодежи в сохранении и защите исторической памяти» в Могилеве

Работа по сохранению и защите исторической правды находится в приоритете у Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. Об этом заявил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в ходе выступления на пленарном заседании Молодежного форума Союзного государства «Роль молодежи в сохранении и защите исторической памяти» в Могилеве.

«Сегодняшний разговор очень важный, это разговор о будущем. Для Парламентского Собрания один из приоритетов – работа по сохранению и защите исторической памяти», — отметил Вячеслав Володин.

В рамках форума в Могилеве прошло первое заседание постоянно действующей Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти, которая была образована в Бресте в июне 2025 года.

«Инициатива создания Комиссии Парламентского Собрания принадлежит нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину. Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко поддержал это решение. И мы должны, со своей стороны, сделать все для того, чтобы внести вклад в ту огромную работу, которую сегодня делают наши главы государств, преодолевая вызовы, санкции и угрозы», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ