Вячеслав Володин возглавил попечительский совет по организации детского отдыха и занятий спортом

В Саратове создан попечительский совет по организации детского отдыха и занятий спортом.

Возглавил совет первый заместитель руководителя администрации президента Вячеслав Володин, депутат Государственной Думы Николай Панков назначен его заместителем. Также в совет вошла заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина.

«Мы реализуем проект по установке детских площадок во всех районах нашей области.  Туда вошли и сельские территории, что мне, как председателю аграрного комитета Государственной Думы, очень приятно», — заявил Николай Панков в ходе брифинга.

Николай Панков рассказал о том, что во время установок игровых комплексов в Саратове были выявлены нарушения. Попечительский совет создан, чтобы избежать халатного отношения чиновников.

«Мы бы хотели, чтобы от районных центров и крупных городов были делегированы члены в этот попечительский совет, чтобы контролировать установку площадок», — отметил он, — «Мы хотим изменить отношение жителей и власти к детскому отдыху и занятиям спортом, поэтому мы против того, чтобы устанавливать площадки в старых местах. Они должны быть доступными и находиться в местах наибольшего скопления людей. Поэтому мы устанавливаем определенные требования к качеству: мягкое покрытие необходимо для безопасности, а для комфорта — благоустроенная территория. Прошу всех  жителей области подключиться к вопросу контроля качества работ по установке», — подчеркнул  Николай Панков.

Напомним,  в ближайшее время в Саратовской области по инициативе Вячеслава Володина будут установлены 373 детские площадки и 200 спортивных.

Источник: Единая Россия Саратовская область