Вячеслав Володин возложил цветы на Мамаевом кургане

В День проведения всероссийских торжеств, посвященных 75-летию Великой Победы, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин совершает рабочую поездку в Волгоградскую область

Он возложил цветы на главной высоте России — Мамаевом кургане, который по праву считается одним из символов священной памяти.

Председатель Государственной Думы отметил значимость мемориального комплекса «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане как символа Великой Победы, как места священной памяти о тех, кто отдал свои жизни за страну.

«Всех нас с Днем Победы! Сегодня здесь, в Волгограде, соприкасаешься с историей и понимаешь, какой ценой далась Победа, далась наша жизнь», — сказал Вячеслав Володин. Он отметил, что «Великая Отечественная война прошла по каждой семье, все мы потеряли близких. У меня погиб дедушка, у бабушки погибли три брата, у папы погиб брат. Ему было 16 лет, он под Камышином перевозил раненых на буксире и его разбомбили. Поэтому для нас День Победы — это всегда праздник со слезами на глазах».

«Победа дала возможность всем нам, не только гражданам России, жить, планировать будущее, растить детей, радоваться жизни, — сказал Председатель Государственной Думы. — И сегодня мы должны сделать все, чтобы никто не мог очернить нашу Победу. Мы должны ценить память наших близких — тех, кто ради нас пожертвовал собой, кто остался в сырой земле и не может себя защитить. Мы должны эту память пронести через годы и века, передавая ее нашим детям и внукам. Я надеюсь, что так оно и будет, потому что без этого мы все себя не мыслим. Это действительно для нас святой день и святой Праздник. С Праздником вас!».

Напомним, что Волгоградская область входит в избирательный округ Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Источник: Официальный сайт Государственной Думы РФ