Вячеслав Володин встретился с активистами ветеранских организаций Саратовской области

В Саратове Вячеслав Володин встретился с председателями районных и городских советов ветеранов войны и труда, людьми старшего поколения.

Отдельного внимания заслужили проекты по содержанию и ремонту дорог и дворовых территорий в Саратове и области. Вячеслав Володин рассказал о состоявшейся передаче в федеральную собственность дороги Саратов-Озинки, что позволит в скором времени привести ее в нормативное состояние.

«Нам необходимо через гражданский контроль следить за качеством проводимого ремонта, в какие-то моменты подсказывать заказчику и подрядчику, как правильнее и качественнее выполнить работу, к примеру, по благоустройству дворовой территории. Не оставайтесь в стороне от этого вопроса, — обратился к собравшимся Володин. — Если мы будем думать о своем городе, районе, поселке, то жизнь начнет меняться в лучшую сторону».

«В Саратове проводятся различные мероприятия для молодежи: праздник выпускников «Роза ветров», предстоящий фестиваль первокурсников «Поехали!». Они позволят нам обратить внимание наших соотечественников на Саратовскую область, поднимут престиж региона в глазах людей», — считает Володин.

Речь зашла и об актуальной для многих представителей старшего поколения теме здравоохранения. Вячеслав Володин рассказал о стартовавшем проекте по обновлению парка машин «скорой помощи», необходимости приводить в порядок здания районных больниц.

Не обошли стороной участники встречи и темы благоустройства городского пространства, ремонта культурных учреждений и реконструкции спортивных объектов.

Перейдя от частных вопросов к общегосударственным, Вячеслав Володин напомнил о сформировавшейся в стране политической силе, которая позволила не только с наименьшими для населения потерями выйти из сложной ситуации с санкциями запада, сохранив все социальные обязательства, но и осуществить мечту миллионов людей о воссоединении Крыма с Россией.

«Это удалось сделать благодаря вашей поддержке курса президента. Важно, чтобы вы продолжали свою важную миссию, которая помогает нам преодолевать трудности, дальше развивать страну. На основе стабильности можно говорить о будущем», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Источник: СарИнформ