Выставку, посвященную Геннадию Селезневу, открыл Вячеслав Володин

1 / 1

В Думе открылась выставка, посвященная 70-летию со дня рождения Селезнева.

Геннадий Селезнев был председателем Госдумы второго и третьего созывов (1996-2003), депутатом нижней палаты парламента первых четырех созывов. В 1980–1988 годах работал главным редактором «Комсомольской правды», также руководил работой изданий «Смена», «Учительская газета», «Правда».

Открывая выставку, Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил: «У нас сегодня день памяти, в этой связи я хотел бы выразить самые теплые слова семье о человеке, которого мы не просто знали, но и уважали, поддерживали, вместе с которым работали… В этот день мы еще раз хотим вспомнить о нашем председателе Госдумы. Он возглавлял ее во втором и третьем созывах, в не самые простые времена«.

Володин отметил, что, смотря на фотографии выставки, можно проследить как этапы жизни Селезнева, так и этапы развития политической системы страны.

«Сегодня мы отдаем ему дань как человеку, который заложил много полезного, прогрессивного в работу Госдумы, то, что мы сейчас используем в работе. Хотелось бы, чтобы мы отмечали этот день ежегодно, и это будет не только хорошей традицией. Нужно исходить из того, что человек жив, пока живет о нем память, поэтому пусть эта память будет жить вечно«, — заключил спикер Госдумы.

Источник: РИА Новости