Детские сады и школы Балакова получат финансирование на текущие нужды

1 / 1

Вячеслав Володин встретился в Балакове с директорами школ, заведующими детских садов и родительскими комитетами

В начале встречи Володин рассказал о планах по ремонту дорог, тротуаров в Балакове. Обсудили проблемные вопросы, которые существуют в образовательных учреждениях, в том числе отсутствие финансирования на текущие нужды.

Володин: «Как молот и наковальня: финансирование не выделяется, а надзорные органы спрашивают. Давайте с этим покончим».

Напомним, Вячеслав Володин в январе провел подобную встречу в Саратове. Было принято решение о выделении финансирования школам и детским садам из расчета 2 тыс. рублей на ребенка в год, исходя из фактического количества детей.

На днях он сообщил, что в ближайшие недели в Саратов будет направлено из привлеченных источников 130 млн рублей. Вторую половину суммы обеспечивает городская администрация.

«Правильно было бы такую программу распространить и на Балаково», — сказал Володин. Половину суммы — так же, как и в Саратове — на себя взял Вячеслав Володин. Она поступит в бюджет уже в апреле. Вторую половину будут искать местные и региональные власти. Он предложил сохранить эти стандарты и на следующий год.

Средства будут выделяться на содержание, а не ремонт. Володин отметил, что и в Саратове, и в Балакове должны быть свои программы по ремонту, капитальному содержанию, реконструкции образовательных учреждений.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram