Гарнизонный дом культуры в ЗАТО Светлом открылся после реконструкции

Жители обращались к Вячеславу Володину с просьбой помочь в этом вопросе

ДК в этом году исполняется 55 лет, и все это время здание не видело ремонта. Жители обращались к Вячеславу Володину с просьбой помочь в этом вопросе. Были выделены благотворительные и привлеченные средства. Проведен капитальный ремонт всего здания.

Теперь для жителей поселка в Доме культуры будут работать кружки, секции, оборудован современный актовый зал для выступлений и мероприятий, спортивный зал. В ближайшее время откроется отделение ЗАГСа.

Напомним, несколько лет назад Вячеслав Володин взял шефство над военным городком. За счет благотворительных и привлеченных средств было проведено благоустройство поселка, построены тротуары, введены в эксплуатацию очистные сооружения и запущены новые скважины для водообеспечения 13 тыс. жителей, открыта новая школа искусств, реконструирован спортивный стадион, построен путепровод.

До января планируют ввести в эксплуатацию школьную ледовую арену и новый спортзал для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол, который будет расположен рядом со стадионом.

В следующем году в планах возвести рядом со школами №2 и 3 плавательный бассейн, а также благоустроить площадь перед ДК и прилегающие скверы.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»