На месте приземления Юрия Гагарина появится образовательная лаборатория ракетостроения, центр подготовки космонавтов «Капитаны будущего», фабрика дронов, иммерсивный кинотеатр и многое другое

Парк покорителей космоса был открыт на месте приземления Юрия Гагарина в 2021 году к 60-летию со дня первого полета человека в космос по инициативе Володина

Вячеслав Володин провел в Москве совещание по развитию Парка покорителей космоса, где обсуждалась концепция второй очереди проекта.

«Будет правильно обсудить все с жителями, с экспертами. Можно было бы это сделать на площадке Саратовского государственного технического университета имени Гагарина. Хорошо было бы, чтобы обратная связь была реализована до запуска работы и строительства», – отметил Володин.

Концепция, разработанная компанией «Красный квадрат», была презентована ими на совещании, в котором приняли участие Первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин, Первый заместитель Министра культуры РФ Сергей Обрывалин, Генеральный директор ППК «Единый заказчик в сфере строительства» Карен Оганесян, депутаты Государственной Думы от Саратовской области Виктор Кидяев и Александр Стрелюхин.

Напомним, в 2021 году к 60-летию со дня первого полета человека в космос по инициативе Вячеслава Володина на месте приземления Юрия Гагарина в Энгельсском районе открыт Парк покорителей космоса. Проект был реализован в рамках государственно-частного партнерства. Парк передан в федеральную собственность.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»