Найдены полмиллиарда рублей на достройку аэропорта «Гагарин»

Сегодня, 10 сентября, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин обсудил с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом вопрос завершения строительства международного аэропорта «Гагарин» в Саратовской области.

«Евгений Дитрих подтвердил, что правительством РФ принято положительное решение о выделении в этом году средств на запуск в аэропорту международного воздушного пункта пропуска», — говорится в сообщении.

Напомним, в июле этого года Вячеслав Володин обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой о выделении 496,132 млн рублей на финансирование оснащения в аэропорту международного воздушного пункта пропуска через госграницу РФ.

«Исходя из принятых решений, обязательства со стороны органов федеральной власти исполнены, по информации губернатора Саратовской области Валерия Радаева, региональные обязательства также выполняются, поэтому теперь все зависит от инвестора, за счет средств которого осуществляется строительство терминала аэропорта. При слаженной работе есть все основания в первом полугодии 2019 года ввести в эксплуатацию аэропорт», — подчеркнул Вячеслав Володин.

Со слов источника из окружения Председателя ГД, «в случае если бы решение о выделении финансирования на строительство международного воздушного пункта пропуска принято не было, то сдача аэропорта в эксплуатацию как международного была бы невозможна».

Источник и фото: Взгляд инфо

Видео: ГТРК Саратов