Нужно стремиться к увеличению срока гарантии в строительных работах

1 / 1

Вячеслав Володин проверил ход реконструкции сквера им. М.Расковой в Заводском районе Саратова.

Гарантийный срок на работы в парке — 5 лет. Вячеслав Володин отметил, что городу надо переходить на более длительные сроки в гарантии. И добавил, что желательно, чтобы занимался содержанием парка в дальнейшем тот, кто его строил.

Володин предложил пересмотреть заявки подрядчика по зеленым насаждениям. Гарантия на деревья — год. Председатель ГД сказал, что должно быть 2 года, иначе муниципалитету на будущий год придется за собственные средства пересаживать деревья, если они не приживутся.

В прошлом году жители обращались в общественную приемную Председателя ГД с просьбой помочь в благоустройстве этого сквера. Средства на реконструкцию были найдены. Вячеслав Володин посещал в 2019 году сквер, чтобы обсудить с общественным советом будущую реконструкцию.

В сквере будут разные спортивные и детские зоны, велодорожка, облагороженный пруд с фонтаном, набережная. Открыть новое место отдыха планируют в сентябре.

Здесь же установят памятник Герою Советского Союза Марине Расковой, привезенный в Саратов из Летного городка Энгельса и отреставрированный.

Источник: Volodin.Saravov в Instagram