Обманутых дольщиков хотят освободить от НДФЛ

1 / 1

Вячеслав Володин сегодня встретился с обманутыми дольщиками региона.

Во встрече приняли участие гендиректор ДОМ.РФ Александр Плутник, гендиректор Фонда защиты прав граждан участников долевого строительства Олег Говорун.

Вячеслав Володин рассказал, что сейчас на рассмотрение Госдумы вынесен вопрос о внесении изменений в законодательство, которые позволят освободить от НДФЛ дольщиков — получателей компенсаций.

«У нас в этом вопросе есть поддержка Президента РФ, Председателя Правительства. У нас под эти цели заложены средства. Все идет к тому, что вопрос будет решен положительно», – подчеркнул спикер ГД РФ.

В целом по итогам года при поддержке Фонда планируется решить вопрос 16 долгостроев, в правах будут восстановлены около 2 тысяч граждан. На это понадобится порядка 3,4 млрд рублей. В планах на следующий год – решение проблемы еще 15 объектов долевого строительства.

«Вопрос с обманутыми дольщиками Саратовской области постараемся закрыть в 2020 году, максимум, в 2021-м», – сказал Вячеслав Володин.

Саратовская область стала первым регионом в стране, где с 3 декабря Банк ДОМ.РФ стал принимать заявления на выплату возмещений, а с 5 декабря дольщики начали получать выплаты.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram