Одно из учебных направлений в новом Предуниверсарии будет курировать Евгений Миронов

1 / 1

Вячеслав Володин посетил строящийся в Саратове по его благотворительному проекту Предуниверсарий.

В «Лицее-интернате 64» будут учиться 400 детей из малообеспеченных семей области 8-11 классов. Рядом возводят интернат на 125 мест. Ученики будут полностью обеспечены всем необходимым: одеждой, обувью, учебниками, канцтоварами.

В учебном корпусе образовательного учреждения продолжаются отделочные работы, почти закончена штукатурка. Продолжаются работы в общежитии. Строят и крытый переход, который соединит учебный корпус, бассейн и здание интерната.

Начать обучение здесь планируют в 2020 году. Направления, по которым будет проходить обучение: программирование, робототехника, биотехнологии, медицина будущего, культура. Партнерами станут саратовские вузы. Вячеслав Володин не исключил, что и московские вузы будут принимать участие в работе лицея-интерната. Он отметил, что набор преподавателей нужно начинать уже сейчас.

Вячеслав Володин сказал, что Народный артист России, художественный руководитель Государственного театра Наций Евгений Миронов будет курировать направление «Культура». Все работы в Предуниверсарии должны быть завершены до мая. Но и после запуска учреждения продолжится финансирование из благотворительных источников. Председатель Госдумы считает, что такой проект бросать нельзя.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram