Школа №84 Заводского района Саратова готовится к капитальному ремонту

1 / 1

В школе №84 Заводского района Саратова готовятся к капитальному ремонту действующего корпуса и строительству пристройки с бассейном.

Об этом Вячеслава Володина просили учителя и родители учащихся. Образовательное учреждение размещается в двух зданиях, соединенных крытым переходом, здания постройки 1954 и 1991 годов. В школе обучаются 1148 человек в одну смену.

На территории школы уже действует многофункциональная спортивная площадка, построенная в рамках благотворительного проекта Председателя Государственной Думы.

Вячеслав Володин с учителями и родителями школьников обсудили предпроектные решения. В ходе капитального ремонта старого корпуса планируется увеличить актовый зал и произвести ремонт помещений и инженерных систем. В новом корпусе будет располагаться бассейн, хореографический и музыкальный залы, киностудия, тир и др.

Вячеслав Володин призвал родителей активнее включаться в процесс разработки проекта и высказывать свои пожелания. «На детях экономить не надо», — сказал Председатель Госдумы.

После разработки проекта станет понятно, сколько средств необходимо на реконструкцию и строительство. Работы планируют начать в следующем году.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram