Школу в микрорайоне «Звезда» необходимо запустить в феврале

Вячеслав Володин осмотрел строящуюся школу в микрорайоне «Звезда» в Кировском районе Саратова. Там строятся школа с бассейном на 825 мест и детский сад на 160 мест.

Школа должна быть сдана до конца года. Вячеслав Володин предложил запустить учебный процесс в феврале, чтобы школа не простаивала 8 месяцев. Молодые мамы ответили, что с удовольствием переведут младшеклассников в новую школу с февраля, так как сейчас на дорогу до образовательного учреждения тратится не менее 30 минут.

Вячеслав Володин предложил уже в ближайшее время начинать решать вопрос с подбором директора школы и обязательно обсудить этот вопрос с родителями.

Жители подняли вопрос котельной. В прошлый приезд Вячеслава Володина активисты пожаловались на то, что котельная находится рядом с домами и попросили ее перенести. Городские власти приняли решение подключиться к городской котельной. Жители опасаются, что могут быть перебои с теплом и бассейн в школе будет простаивать. Вячеслав Володин предложил ещё раз проработать этот вопрос. Он сказал, что индивидуальная котельная микрорайону нужна. Если необходимо решить вопрос с отводом федеральных земель, над этой проблемой будут работать, отметил Вячеслав Володин.

Те работы, которые нельзя выполнять при минусовой температуре, перенесут на следующий год. В будущем обсудят, как благоустроить прилегающие к домам поля.

Напомним, жители микрорайона обратились к Председателю Госдумы с просьбой о помощи в строительстве образовательных учреждений. В августе 2018 года Вячеслав Володин посетил микрорайон «Звезда» и встретился с жителями. Они рассказали, что когда покупали квартиры в новых домах, на рекламных буклетах была вся необходимая инфраструктура. Но учреждения так и не построили.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram