Студенческие общежития в Саратове ждет большой ремонт по современным стандартам

1 / 1

Вячеслав Володин посетил Студгородок. Сейчас там заканчивают работы по строительству многофункциональной спортивной площадки по благотворительному проекту Председателя Государственной Думы. Она будет готова к 26 октября.

Определили площадку, где будет располагаться ледовая арена. В прошлый приезд в Студгородок Вячеслав Володин предложил благоустроить всю территорию и построить ледовый комплекс. В качестве примера возьмут проект арены в подшефной школе Вячеслава Володина в Мольгино Смоленской области.

Председатель ГД обсудил со студентами, преподавателями и ректорами будущий ремонт в корпусах. В них ничего не менялось десятилетиями. «Здесь пещерный век! Давайте договоримся: соберемся со всеми ректорами и начнем работы, которые должны закончиться в 2021 году», — сказал Вячеслав Володин.

Сейчас необходимо разработать проект. Вячеслав Володин заметил, что в каждой комнате должны быть удобства и студенты должны жить в комфортных условиях. Работы он предложил начать следующим летом. Напомним, здесь находятся общежития нескольких ВУЗов, где проживают около 1500 человек.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram