В Петровске появится крытая ледовая арена и многофункциональный спортивный комплекс

1 / 1

Вячеслав Володин осмотрел городской парк культуры и отдыха в Петровске.

Вячеслав Володин осмотрел городской парк культуры и отдыха в Петровске. Там проходит второй этап реконструкции. Председатель Госдумы раскритиковал проект и ход работ. «Проект необходимо доработать», — сказал Вячеслав Володин. В парке не предусмотрели дренаж. В следующем году необходимо будет выравнивать грунт. При завозе земли может пострадать плитка. Также не снесены старые постройки. Работы необходимо было начинать именно с этого — расчистки площадки.

К настоящему времени на общественной территории проведены земляные работы, проложены коммуникации. Будут уложены асфальт, бордюрный камень, брусчатка на дорожках, установлены 59 световых опор. Также появятся лавочки, урны, фонтан, входные арки.

По словам Председателя Госдумы, согласно недавно принятым решениям федеральные средства теперь будут доводиться  регионам до 1 января: «А дальше регион будет обязан оперативно эти средства направить муниципалитетам. И тогда после выполнения конкурсных процедур работы можно будет начинать уже в марте». Губернатор Валерий Радаев заверил, что необходимое содействие будет оказано, в том числе при дальнейших проектных работах.

Вячеслав Володин предложил в следующем году в рамках благотворительно проекта возвести на территории парка многофункциональный спортивный комплекс. И найти площадку для строительства крытой ледовой арены.
Работы в городском парке начались в прошлом году по инициативе Вячеслава Володина. В 2017 году местные жители просили Председателя Госдумы помочь в реконструкции зоны отдыха.

Источник: Volodin.Saratov в Instagram