В Саратове прошла встреча, на которой обсуждали развитие Саратова, перспективы на будущее

1 / 1

Вячеслав Володин провел встречу, на которой обсуждали развитие Саратова, перспективы на будущее. Говорили о планах по ремонту тротуаров, дорог. Подвели и итоги работы в этом году

После выступления представителя городской администрации Вячеслав Володин отметил, что начинать подводить итоги надо с признания ошибок.

Володин сказал, что «для развития у города многое есть. Можно задействовать федеральное, региональное финансирование, но если городская власть не поймет приоритеты, работа будет буксовать».

Он отметил, что «Саратов — это не одна улица Московская. У нас много поселков в городе, которые брошены. До них дойдет жизнь? Надо менять систему городского управления».

«Нагрузка на город больше, значит, и бюджетная обеспеченность Саратова должна быть больше», — сказал Володин. Он раскритиковал некоторых представителей местной власти и депутатов, которые сидят десятилетиями на своих местах, но в проблемы людей не вникают, не решают их.

Володин обратился к губернатору: «Люди из года в год просят восстановить маршрут троллейбуса, который ходил из Саратова в Энгельс. Восстановите. Контактные сети недорогие, готов помочь с ними. Давайте запустим».

Он высказался о решении губернатора сделать в регионе 26 декабря рабочим днем вместо нерабочего 31 декабря: «Решая одну проблему, создаете другую. Это решение неправильное. Хотите сделать людям праздник — возьмите и сделайте».

Источник: Volodin.Saratov в Instagram