В следующем году будет проведена реконструкция в двух общежитиях и трех корпусах СГУ, в планах – восстановление Ботанического сада

Об этом сообщил Вячеслав Володин во время своего рабочего визита в Саратовскую область

Саратовский Государственный университет – старейший вуз, последний императорский университет России. К Вячеславу Володину обращались сотрудники СГУ с просьбой помочь в реконструкции корпусов и общежитий. Решение найдено за счет федерального финансирования.

«Встречался с ректором, мы обсуждали эти вопросы: что сделали после того, когда построили последний корпус? Ничего. Какие точки роста? Поэтому со своей стороны считаю, что нужно вернуться вновь к теме Университета. Если мы не будем помогать нашему университету, просто он не сможет конкурировать и от этого проиграет в целом вся область», — отметил Вячеслав Володин.

В 2024 году будут проведены ремонтные работы трех учебных корпусов и двух общежитий. Также Володин рассказал, что в следующем году за счет привлеченных или благотворительных источников в планах благоустроить и сделать доступным для жителей Ботанический сад в Кировском районе Саратова.

Напомним, ранее при поддержке Володина в Саратове были построены 10, 11, 12 корпуса, дом молодых ученых и общежитие.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»