В следующем году в Петровске запланирована реставрация здания бывшего духовного училища и строительство пришкольного бассейна

Об этом сообщил Вячеслав Володин во время своего рабочего в Саратовскую область

Вячеслав Володин посетил Петровск, где обсудил с местными жителями и властями планы по строительству бассейна у школы и реставрацию здания бывшего духовного училища.

Проектная документация для восстановления объекта культурного наследия на улице Советской, по словам местных чиновников, будет готова к концу января 2024 года.

«Как только будет готов проект, мы с вами проработаем вопрос привлечения денежных средств. Они, скорее всего, будут у нас дополнительно найдены на эти цели, с тем чтобы мы на следующий год реставрацию провели», – сказал Володин.

После завершения работ в двухэтажном корпусе хотят разместить современное учреждение допобразования для детей и подростков «Город мастеров», который поможет юным жителям с выбором будущей профессии.

Затем Володин осмотрел площадку на территории школы №3, где предложил построить бассейн. Родители учеников идею поддержали. Задача – сдать спортивный объект в октябре следующего года.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»