В Смоленской области появится современный реабилитационный центр

Это благотворительный проект Вячеслава Володина.

Сегодня Председатель Государственной Думы посетил село Дугино Сычевского района Смоленской области.

Там по инициативе Вячеслава Володина в рамках благотворительного проекта строится реабилитационный центр. Он будет рассчитан на 67 человек. В центре будет предусмотрено бальнеологическое отделение, бассейн на 3 дорожки по 25 метров, одно- и двухместные номера, столовая, спортзал. Рядом возводится ледовая арена.

Планируется, что приезжать сюда будут люди для оздоровления после ранее перенесенных заболеваний. Одно из направлений — реабилитация после коронавируса.

Это не первый объект, реализуемый Вячеславом Володиным на этой территории. В рамках благотворительных проектов Председателя Госдумы там же построен дом ветеранов, восстановлены исторический парк и разрушенный дом культуры. Вячеслав Володин взял шефство над этим селом много лет назад. Также он инициировал восстановление памятника ко Дню Победы.

Реабилитационный центр будет функционировать как некоммерческая организация, без получения прибыли. Главная функция — оказание доступных услуг для жителей, так как запрос на такие услуги у населения большой. Подобных реабилитационных центров в близлежащих районах нет.

Источник: Инстаграм-аккаунт «Volodin.saratov»

Фото и видео: Официальный сайт Государственной Думы РФ