Валерий Радаев: «Эту ответственность мы обязаны оправдать»

Сегодня, 17 июля, Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал решение Государственной Думы создать кассационный суд в Саратове.

Государственная Дума приняла в окончательном чтении закон, по которому один из вновь создаваемых окружных кассационных судов будет находиться в Саратове.

«Это большая победа для нашего региона, за которую хочу поблагодарить нашего земляка, Председателя Государственной Думы Вячеслава Викторовича Володина. Это решение состоялось благодаря его поддержке, помощи в продвижении родного региона.

Создание кассационного суда в Саратове еще раз подтвердило – наша юридическая школа одна из самых сильных в стране. Это отличные перспективы и для саратовских ученых-правоведов, и для выпускников нашей юридической академии.

Для нас важно, что Саратовская область стала одним из десяти регионов России, в котором появится новая судебная кассационная структура. И эту большую ответственность мы обязаны оправдать», — цитирует слова Валерия Радаева пресс-служба главы региона.

Источник и фото: Взгляд-инфо