Володин: два образовательных центра создаются в Балтайском районе — в Балтае и Царевщине

Вячеслав Володин в ходе поездки в Балтайский район посетил село Царевщина, где возрождена ранее закрытая птицефабрика, и райцентр Балтай, где в настоящее время идет капитальный ремонт школы.

В ходе поездки в Царевщину Вячеслав Володин встретился с жителями, осмотрел, как реализован депутатский проект по благоустройству территории школы и детсада, обсудил вопросы по дальнейшему развитию села. Жители обратились к нему с вопросом необходимости проведения капитального ремонта школы. Он со своей стороны будет искать решение.

А в Балтае уже идет завершающий этап капремонта школы, будет создан образовательный центр с бассейном и стадионом. Володин осмотрел образовательное учреждение и встретился с жителями.
Они обратились к нему с просьбой воссоздать некогда существовавшее здесь швейное производство, чтобы люди оставались в селе. Он со своей стороны также будет искать решение.

Напомним, ранее в Балтае были реализованы депутатские проекты:

  • приведены в порядок дворы,
  • отремонтированы тротуары,
  • построен многофункциональный стадион,
  • приведена в нормативное состояние дорога, которая ранее была передана на федеральный уровень (от Саратова до Балтая),
  • установлены детские и спортивные площадки,
  • построен пришкольный бассейн,
  • построен служебный дом для врачей и медсестер,
  • в Балтае и селах – Царевщина и Большие Озерки – проведен ремонт дворов школ и детских садов, заменены ограждения, установлены детские площадки и многофункциональные спортсооружения,
  • в Царевщине возрождена птицефабрика.

Смотрите подробнее в паблике Володин Саратов в МАХ