Володин: информацию о том, что ранее находившиеся в госсобственности промзоны на набережной попали в частные руки незаконно, проверит прокуратура и Росимущество

В Саратове на территории, прилегающей к набережной, есть промышленные зоны, которые ранее находились в государственной собственности, а затем могли быть незаконно захвачены. Об этом на встрече с Вячеславом Володиным заявил общественник Александр Бернадский.

Сейчас в регионе готовится к реализации проект комплексного развития территории, прилегающей к набережной. По словам Бернадского, некоторые земли, которые сейчас находятся под предприятиями, могли нелегально оказаться в руках «предприимчивых» бизнесменов.

Володин отметил, что вопрос необходимо изучить и проверить. Этим должны заняться региональные власти, прокуратура и территориальное Управление Росимущества, если потребуется, то будет создана рабочая группа на федеральном уровне. И если факты подтвердятся, это грозит уголовной ответственностью для тех, кто пытается нажиться на госсобственности.

«Значит, кто-то просто хочет погреть руки на этой собственности и положить себе в карман. Мне становится понятным, откуда идет оголтелое шельмование этих проектов развития. Нужно разбираться», – отметил Вячеслав Володин.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»