Вячеслав Володин: «Какое наследие вы оставите после себя?»

1 / 1

Вячеслав Володин посетил Петровск

В прошлый приезд он раскритиковал подрядную организацию «Наследие» и экс-главу района за срывы сроков сдачи трех объектов с федеральным финансированием. Один из них – реставрация объекта культурного наследия регионального значения, железнодорожного моста через р. Медведица, и обустройство зоны отдыха рядом.

Вчера, 24 августа, Вячеслав Володин обратил внимание на качество и целесообразность работ по благоустройству береговой линии Медведицы.

«Здесь большие риски. Вы взяли на себя эти обязательства, берите и реализуйте. Никто вам не позволит сделать эту работу некачественно», – сказал Володин подрядчикам и заказчику.

Он поинтересовался, как будут организованы подходы для людей, которые захотят искупаться. По словам чиновников, это будет не пляж, а солярий. «Какой солярий? На берегу Медведицы вы хотите людей удержать? Жара 40 градусов и к речке никто не подойдет? Ведите сюда всю облдуму, в этот солярий. И сидите там, пока мозги не заработают. Делайте речку доступной для жителей», – отметил Вячеслав Володин.

Сейчас готовность объекта составляет 30%. Володин призвал нарастить темпы, так как осталось всего два месяца до наступления минусовых температур.

С главами районов и заместителями по строительству, депутатами он призвал проводить обучающие семинары, так как сейчас они не готовы к эффективной работе: «Привыкли десятилетиями сидеть и давать согласование на ларьки и землеотводы. Они должны заниматься конкретной предметной работой».

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»