Володин: «Нам важно сохранить Саратовский институт стекла, сберечь коллектив»

1 / 1

Вячеслав Володин встретился с работниками и представителями профсоюзного комитета «Саратовского института стекла», которые обратились с просьбой о помощи в сохранении предприятия

Володин осмотрел производственные цеха. Технологическая авария не позволила выйти на запланированные мощности и сейчас предприятие находится на стадии банкротства. Кредиторская задолженность превышает 1 млрд 453 млн рублей.

Он отметил, что это старейший институт стекла, он необходим стране. «Нам важно институт стекла сохранить, сберечь коллектив. Давайте создадим рабочую группу с участием инвесторов и кредиторов, чтобы найти решение и выйти на мировое соглашение. Надо садиться всем за стол и решать проблему совместно. Что касается кредиторов, мне известно: они тоже высказали свою позицию в плане необходимости заключения мирового соглашения. Закрыть – легко, пустить с молотка – легко, потом не восстановим», – сказал Вячеслав Володин.

Значимое для страны предприятие является одним из ведущих центров по научно-исследовательским разработкам в отрасли и по производству флоат-стекла. Продукция предприятия востребована.

Источник: Телеграм-канал «Володин Саратов»