Володин: НОВАЯ СОВРЕМЕННАЯ ШКОЛА на 1500 МЕСТ открылась в мкр Солнечный-2
В ходе рабочей поездки в Саратов Вячеслав Володин осмотрел здание НОВОЙ школы с бассейном и стадионами, пообщался с учениками, родителями, учителями и поздравил их с Днем знаний и началом учебного года.
«Знания открывают перед вами новый мир — изучайте его! Наша задача — сделать всё, чтобы ваш путь к ним был обеспечен всем необходимым. С праздником!» – сказал он.
В Саратове такая большая школа (почти 25 тыс кв м) возведена впервые, в ней созданы все условия для освоения образовательной программы, творческого и физического воспитания:
- просторные оборудованные классы,
- стадионы,
- крытый бассейн,
- два спортзала,
- вместительный актовый зал для общешкольных мероприятий,
- волейбольные и баскетбольные площадки,
- группы продленного дня, секции и кружки.
Решена задача ликвидации дефицита ученических мест в 6-м и 7-м мкр Солнечного-2 и возможности обучения в одну смену.
Рядом с новым образовательным центром открылся экопарк «Соловьиная роща», построенный в рамках депутатского проекта.
Напомним, за несколько лет при поддержке Вячеслава Володина создано и реконструировано 112 скверов и парков в Саратове.
Также сегодня введено 3 пристройки: к школам №52, №63 и №100. Обучение в этих школах будет вестись в одну смену.